Студенты-психологи образовательных учреждений г. Красноярска проходят практику в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю

08.04.2013
Zanyatie1.jpgСтуденты-психологи Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и Красноярского филиала Московского психолого-социального университета проходят практику в исправительных колониях и СИЗО ГУФСИН России по Красноярскому краю. 

С начала года на базе пенитенциарных учреждений и отделения психологической работы с осужденными ГУФСИН прошли практику 13 студентов. 

За время прохождение практики студенты освоили навыки работы с осужденными и личным составом. Оказали практическую помощь в проведении психодиагностических, групповых просветительских и профилактических мероприятий. 

Отметим, взаимодействие краевой службы исполнения наказаний с Красноярским государственным педагогическим университетом осуществляется в рамках двухстороннего соглашения, подписанного в 2011 году. Двухстороннее соглашение предусматривает юридическое закрепление и расширение многолетнего успешного взаимодействия по вопросам подготовки кадров, научно-практической деятельности и организации совместных мероприятий, направленных на поиск, разработку и внедрение инновационных технологий работы с осужденными Красноярского края.

Сотрудничество краевого ведомства и университетов г. Красноярска носит взаимовыгодный характер для обеих сторон, как для ГУФСИН – это дополнительная помощь, так и для студентов, положительно зарекомендовавших себя за время прохождения практики, возможность дальнейшего трудоустройства в учреждения службы исполнения наказаний. 

Одним из важных результатов взаимодействия вуза и ГУФСИН стало открытие в 2011 году на базе Канской воспитательной колонии кафедры пенитенциарной педагогики, психологии и социальной работы. Кроме того, в 2012 году 85 психологов учреждений ГУФСИН края на базе университетов им. В.П. Астафьева и Красноярского филиала Московского психолого-социального университета прошли курсы повышения квалификации по направлениям – «Пенитенциарная психология», «Современные методы психокорекционной работы».

В планах психологической службы ГУФСИН расширить спектр взаимодействия с высшими учебными заведениями, а именно организовать для психологов психологического отдела ГУФСИН на базе университетов курсы повышения квалификации и проведение преподавателями университетов обучающих тренингов и семинаров.
Zanyatie1.jpgZanyatie2.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.04.2013 05:57

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе