Сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН стали призерами Кубка Сибири по специальной стрельбе

03.11.2017

В Кубке по специальной стрельбе из 9-ти миллиметрового короткоствольного оружия приняли участие 45 стрелков, в том числе было заявлено 8 команд.

В состав команды ОСН «Ермак» вошли: начальник штурмового отделения ОСН подполковник внутренней службы Андрей Марканов, старший оперуполномоченный штурмового отделения ОСН майор внутренней службы Сергей Курочкин, инструктор-снайпер штурмового отделения ОСН капитан внутренней службы
Дмитрий Бляблин, инструктор-снайпер штурмового отделения ОСН капитан внутренней службы Святослав Александров.

В программу Кубка входили три упражнения, за каждое упражнение участник мог получить максимум 600 баллов. Сергей Курочкин набрал 1549 баллов и занял 3 место в личном зачете. Кроме того, Сергей показал лучший результат в упражнении «Международный стрелковый стандарт телохранителей» и возглавил список девяти лучших результатов для зачета во Всероссийском стрелковом марафоне Национальной ассоциации телохранителей России.

В командном зачете бойцы «Ермака» поднялись на третью ступень пьедестала, уступив командам РОСН УФСБ России по Красноярскому краю и СибЮИ МВД России.