Команда ГУФСИН России по Красноярскому краю стала бронзовым призером межведомственных соревнований по служебному биатлону

13.07.2021

На базе Учебного городка ГУФСИН был проведен открытый чемпионат среди сотрудников территориальных и структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти по служебному биатлону.

В чемпионате приняло участие более 60 сильнейших спортсменов из 9 коллективов физической культуры.

В личном первенстве победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами в 3-х возрастных группах у мужчин и одной у женщин.

Основная борьба за призовые места развернулась в командном зачете, в результате которой спортсмены ГУФСИН заняли почетное 3 место в первой группе. Победителем чемпионата и обладателем кубка 2021 года по служебному биатлону стала команда ГУ МВД России по Красноярскому краю. Команда СибЮИ МВД России заняла второе место.

Заключительной стадией соревнований по служебному биатлону стала смешанная эстафета (4 человека × 1,5 км) со стрельбой по биатлонным установкам на четырех огневых рубежах. В результате упорной и напряженной борьбы команда ГУФСИН заняла 3 место.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, памятными медалями и призами с символикой КРО ОГО ВФСО «Динамо». Награждение проводил первый заместитель председателя КРО ОГО ВФСО «Динамо», полковник внутренней службы Черняев Роман Сергеевич.