В школе Канской воспитательной колонии прозвенел Последний звонок

28.05.2018

В этом году «последний школьный звонок» прозвенел для 17 воспитанников, получающих основное общее образование и 11 воспитанников – среднее общее образование. Для некоторых выпускников этот праздник весьма символичен, поскольку скоро они покинут стены воспитательной колонии.

В спортивно-культурном центре колонии собрались воспитанники, учителя, родители, представители администрации учреждения, чтобы поздравить выпускников с долгожданным и радостным событием.

Открыла торжественное мероприятие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска Марина Киселева, которая пожелала выпускникам выбрать правильный путь в жизни, беречь своих близких и не забывать родителей. Также в своем выступлении Марина Юрьевна подчеркнула, что работа учителя в воспитательной колонии требует особого терпения и внимания к ученикам.

Много добрых напутственных слов выпускникам было сказано начальником колонии, директором, завучем и учителями школы, мастерами профессионального училища, сотрудниками психологической и воспитательной службы колонии. Особый смысл имела речь священника Петропавловского храма Евгения Разумного. Очень трогательными были выступления родителей, которые приехали поддержать своих детей и порадоваться вместе с ними. «Мы видим, как сильно меняются наши ребята в этих стенах в лучшую сторону, как они взрослеют, и я очень надеюсь, что каждому, для кого сегодня прозвучал Последний звонок, обучение в школе поможет в дальнейшей жизни занять достойное место в обществе», - сказала Юлия Александровна, мама выпускника 11 класса.

Звучали ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят театральной студии «Небо», с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Выступающие говорили немало теплых слов выпускникам, желали, чтобы на их пути было больше добра и справедливости, чтобы каждый нашел себя в хорошем и добром деле.

А в качестве подарка ребята исполнили песни, показали тематические номера, посвященные школе и любимым учителям. В завершение мероприятия воспитанники подарили любимым учителям цветы и открытки, сделанные своими руками, как символ признания за их труд.

Не менее трогательно и волнительно прошел праздник Последнего звонка в учебно-консультационном пункте СИЗО-5. Выпускники, находящиеся под следствием, подготовили сценки из школьной жизни, исполнили песни. Поздравить своих детей с праздником Последнего звонка пришли родные и близкие.

Впереди у всех выпускников государственная итоговая аттестация.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.08.2018 12:19

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе