Сотрудники уголовно-исполнительной системы Красноярского края приняли участие в спортивной акции «Кросс нации»

20.09.2021

В Красноярске заявки на участие в забеге на 10 км «Познай себя» и массовом забеге на 2021 метр подали более 20 сотрудников из разных подразделений ГУ ФСИН, а также сотрудники УИС, ушедшие на пенсию.

Личное участие в «Кроссе наций» врио начальника ГУ ФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Андрея Попето послужило сотрудникам стимулом для движения вперед.

Первыми на старт вышли участники забега «Познай себя». Им предстояло преодолеть маршрут в 10 км по живописным местам Татышев-парка не более чем за полтора часа. Дистанцию прошли все сотрудники. Бронзовую медаль в сборную ГУ ФСИН принес сотрудник управления по конвоированию Александр Титов, преодолев 10 км за 33 минуты и 31 секунду. Кстати, брат Александра – Иван (тоже сотрудник управления по конвоированию) в этот же день стал победителем благотворительного кросса «Отличный забег» на 5 км по трассе между кластерами «Радуга» и «Сопка».

Стоит отметить, что к «Кроссу наций», который прошел в г. Сосновоборске также присоединились сотрудники УИС. Более 160 горожан всех возрастов зарегистрировались на участие в забегах на дистанции 1 и 2 километра. Одним из лучших стал сотрудник СИЗО-6 Тимур Абаев, который занял почетное 2 место в возрастной группе 1989-1999 г.р. на двухкилометровой дистанции.