В Канской воспитательной колонии прошел образовательный семинар

08.12.2015

Студенты и преподаватели Сибирского федерального университета и Томского государственного университета провели на базе Канской ВК семинар «Ювенальные технологии и подросток в условиях социальной изоляции». Мероприятие проходило в рамках образовательной недели «Ювенальные технологии», организованной Агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края совместно с Юридическим институтом Сибирского федерального университета.
В воспитательную колонию прибыли более 40 представителей общественности. Работа семинара началась со знакомства с Канской воспитательной колонией. Гостям показали в каких условиях проживают несовершеннолетние осужденные, где они учатся, получают специальность, проводят свой досуг.
После экскурсии участники образовательного мероприятия собрались за круглым столом, где обсудили проблемы и перспективы применения ювенальных технологий в отношении несовершеннолетних, освободившихся из мест лишения свободы.
Со вступительным словом к участникам обратились и.о. заместителя начальника КВК майор внутренней службы Эмилия Кожеко и заведующая отделением социальной работы Юридического института СФУ Наталья Никитина. Далее специалисты по работе с несовершеннолетними обсудили вопросы организации воспитательной работы с подростками в условиях воспитательной центра, основные направления оказания им психологической и социальной помощи, провели методическое занятие «Восстановительная технология: «Письма потерпевшим».
Завершился образовательный семинар концертом, который подготовили воспитанники и гости КВК.
Отметим, что параллельно с семинаром на базе колонии для воспитанников прошел социально-правовой интенсив, организованный специалистами и волонтерами Ювенальной службы и студентами СФУ с элементами психологических тренингов. Цель интенсива – повышение у несовершеннолетних коммуникативных навыков, формирование социально-одобряемого поведения, а также формирование адаптивных навыков.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.12.2015 05:01

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе