Лучшие воспитанники Канской воспитательной колонии выехали за пределы учреждения

12.02.2021

Ребятам, проявившим себя в учебе, общественно-полезном труде, спорте и творческой деятельности, администрация учреждения предоставила возможность побывать в Канском краеведческом музее и Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова.

В поездку воспитанники КВК отправились на автобусе учреждения, который получили в подарок к началу учебного года от председателя комитета Совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «У каждого свой спаситель». Это совместный проект Красноярской региональной общественной организации «Общественный комитет по защите прав человека», Канского краеведческого музея, Централизованной библиотечной системы г. Канска и Федерального казенного общеобразовательного учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю – школы Канской воспитательной колонии.

Канский краеведческий музей пригласил ребят на выставку  «Эшелон милосердия», посвященную истории Ленинградского дома  ребенка, который находился в г. Канске  в годы Великой отечественной войны. Центральное место на выставке занимают фотоальбом дома ребенка 1945 года и художественный триптих Тамары Алексеевны Мирошкиной. С этих экспонатов в КВК началась история грантового проекта «У каждого свой спаситель».

Также воспитанники побывали в городской библиотеке, где познакомились с книжной выставкой «900 дней мужества. Блокада и ее герои».

В этот же день библиотекарь Канской воспитательной колонии Людмила Воложанина провела для воспитанников обзорную экскурсию по центральной части г. Канска. Подростки посетили площадь имени Коростелева, Свято-Троицкий собор, Гадаловские ряды, Аллею Славы.

Как отметила директор общеобразовательной школы Канской ВК Валентина Карапчук, выездные мероприятия для осужденных пользуются большой популярностью и имеют огромный воспитательный эффект:

- Стоит отметить, что это далеко не единственный выезд воспитанников за пределы учреждения. В КВК уделяется особое внимание ресоциализации несовершеннолетних осужденных. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением родителей и гражданских организаций, а воспитанники, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на различные спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Возвращаясь в колонию, ребята делятся своими впечатлениями с друзьями, которые начинают осознавать, что главные условия для участия в подобных мероприятиях – хорошая учеба, отличное поведение и активное участие в общественной жизни, - подчеркнула директор школы.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2021 10:35

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе