В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошло открытие спартакиады ветеранов УИС

10.10.2019

Ежегодную спартакиаду регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Красноярского края впервые открывали соревнования по боулингу. 16 команд приняли участие в столь увлекательном виде спорта. Победители соревнований – ветераны СИЗО-5 лишь на 8 очков смогли превзойти ближайших преследователей – команду КТБ-1, 3 место смогли удержать ветераны ИК-6. В личном зачете свое умение сбивать кегли лучше всех показали следующие ветераны: Сергей Поздняков (КТБ-1) – 1 место, Леонид Митянов (СИЗО-5) – 2 место, Виктор Гантимуров (ЛИУ-37) – 3 место.

Следующим видом состязаний были быстрые шахматы, в которых уже сборная КТБ-1 показала свое превосходство в дальновидности и быстроте мышления, а за второе место развернулась нешуточная борьба среди ветеранов ЛИУ-37 и управления по конвоированию. Обе команды показали одинаковый результат, но в результате преимущества первой доски второе место у сборной ЛИУ-37, третье – УК. В личном зачете «золото» шахматного турнира взял Геннадий Приходькин (КТБ-1), «серебро» досталось Сергею Пронскому (ЛИУ-37), «бронза» - Виктору Попову (КТБ-1).

Далее в рамках ветеранской спартакиады запланированы соревнования по настольному теннису и спортивной эстафете.