Осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ в УФИЦ ИК-31 (г. Ачинск), завоевали призовые места в городских соревнованиях по силовым видам спорта

28.10.2020

К участию в соревнованиях осужденные готовились в фитнес центре в свободное от работы время, соблюдая режимные требования и распорядок дня УФИЦ. Показав хорошие промежуточные результаты, при поддержке тренерского состава спортивного учреждения Валерий Шмаков и Александр Лисицын подали заявки на участие в ежегодных соревнованиях «Стальной бицепс». Соревнования прошли в ачинском спортивном клубе «Фитнес Центр Хаус» в нескольких номинациях.

По результатам испытаний Валерий Шмаков занял второе место в военном жиме в весовой категории до 100 кг. Александр Лисицын стал третьим в жиме на бицепс в такой же весовой категории.

Александр Лисицын поделился своими впечатлениями после соревнований:

- Спортом я занимаюсь с 2016 года. Ранее в ИК-31 я также принимал участие в соревнованиях, так что для меня это не первый опыт. Все свое свободное время предпочитаю проводить в спортзале, вести правильный образ жизни. После освобождения продолжу также заниматься спортом.

В УФИЦ осужденные силачи вернулись с медалями и почетными грамотами. В следующих соревнованиях, которые пройдут 23 февраля 2021 года, Александр и Валерий намерены вновь взять призовые места.