Сотрудники спецназа ГУФСИН России по Красноярскому краю организовали соревнования среди юных каратистов

21.11.2017

Накануне на базе отдела специального назначения «Ермак» прошли соревнования по киокушинкай каратэ, участие в которых приняли ребята от 5 до 14 лет. Мероприятие было приурочено годовщине создания отрядов специального назначения уголовно-исполнительной системы.

В качестве зрителей и почетных гостей были приглашены представители Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» во главе с председателем Иваном Воробьевым, а также воспитанники детского дома «Самоцветы» - подшефные ОСН «Ермак».

Несмотря на юный возраст, участники соревнований демонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе. Стоит отметить, что на татами выступали не только мальчики, но и девочки, которые покорили всех своим упорством и изящным ведением боя. По результатам проведенных соревнований все ребята были отмечены медалями и грамотами. А в завершении их ждала интересная программа, подготовленная сотрудниками спецназа.

Бойцы «Ермака» рассказали об истории отдела специального назначения, его боевом пути и героических сотрудниках. У Мемориала памяти сотрудников УИС, ушедших из жизни при выполнении служебного долга, ребята вместе со старшими товарищами почтили память павших воинов минутой молчания.

Для гостей была организована выставка образцов стрелкового оружия и средств индивидуальной защиты спецназа. Ребята смогли примерить бронежилеты и защитные шлемы, подержать в руках войсковой снайперский комплекс, несколько видов пистолетов, пистолетов-пулеметов и другие виды оружия. А самые смелые даже прокатились на настоящем бронетранспортере.

Настоящий восторг у всех вызвали выступления кинологов с питомцами. Собаки демонстрировали не только общий курс дрессировки и послушание, но и задержание вооруженного преступника.

За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения от имени «Боевого братства» Иван Воробьев вручил сотрудникам ОСН почетные грамоты.

С ответным словом выступил заместитель начальника ОСН «Ермак» ГУФСИН. Подполковник внутренней службы Дмитрий Семенов рассказал о системе патриотического воспитания молодежи, которая создана в ОСН ГУФСИН:

- Проведение военно-патриотических и спортивных мероприятий с молодежью стало в нашем отделе доброй традицией. Это помогает подросткам раскрыть свой потенциал, показать военные умения и спортивную подготовку, а также помогает выпускникам школ определиться в выборе профессии и подготовиться к поступлению в вузы ФСИН России.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2017 06:22

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе