В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошла спартакиада среди ветеранов уголовно-исполнительной системы

23.10.2018

Спартакиада среди ветеранов УИС проходит в ГУФСИН ежегодно.

В этом году представители старшего поколения померялись силами в шахматах, настольном теннисе, выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» и стрельбе из ПМ в электронном тире. Впервые к участию в спартакиаде были приглашены бывшие военнослужащие в/ч 7486. Всего померяться силами на спортивном поприще вышли 18 команд.

Шахматный турнир проводился по швейцарской системе (блицтурнир по 10 минут). Победители соревнований определялись в соответствии с большим количеством набранных очков, и места распределились следующим образом: 1 место занял Геннадий Приходькин (КТБ-1), 2 место – Сергей Андрейчук (УК), 3 место – Сергей Пронский (ОИК-40). В командном первенстве лучшей стала команда Управления по конвоированию, 2 место у КТБ-1, 3 место – ИК-6.

В соревнованиях по теннису победу одержал Геннадий Салин (в/ч 7486), 2 место занял Александр Чекаловец (КТБ-1), почетная «бронза» досталась Виталию Мокрецову (в/ч 7486). Командные места распределились следующим образом: 1 место - (в/ч 7486), 2 место – КТБ-1, 3 место – ОИК-40.

Наиболее сложным этапом спартакиады стала сдача нормативов комплекса ГТО. Требования для мужчин: сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, метание теннисного мяча в цель, стрельба из электронного пистолета. Требования для женщин: поднимание туловища из положения лежа, метание теннисного мяча в цель, стрельба из электронного пистолета. Соперники – мужчины и женщины - выступали в двух возрастных категориях: до 60 лет и старше 60 лет. Здесь итоговая таблица выглядит следующим образом:

Возрастная категория до 60 лет (женщины)

1 место – Елена Кузьмина (ИК-17)

2 место – Галина Холетина (МУЦ)

3 место – Мария Храмцова (СИЗО-3).

Возрастная категория старше 60 лет (женщины)

1 место – Ираида Гаврилова (ОИК-40)

2 место – Людмила Доценко (УК)

3 место – Ольга Князева (ГУФСИН).

Возрастная категория до 60 лет (мужчины)

1 место – Леонид Митянов (СИЗО-5)

2 место – Решат Даиров (ОИК-40)

3 место – Акылбек Сулейменов (УК).

Возрастная категория старше 60 лет (мужчины)

1 место – Сергей Пронский (ОИК-40)

2 место – Александр Новашов (ИК-27)

3 место – Игорь Лихута (КТБ-1).

Самым метким в электронном тире оказался Николай Завиров (МУЦ), 2 место – Акылбек Сулейменов (УК), 3 место – Надежда Леденко (ОИК-40). Итоги общекомандного зачета: 1 место – ОИК-40, 2 место – УК, 3 место – КТБ-1.

По итогам всех соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Краевая туберкулезная больница №1, 2 место – Управление по конвоированию, 3 место – ОИК-40. Победители и призеры соревнований отмечены кубками и дипломами.