Осужденные женщины отметили Международный женский день

09.03.2021

В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, в которых отбывают наказания осужденные женщины, прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

В колониях прошли праздничные концерты, тематические конкурсы, спортивные состязания и квесты.

- 8 Марта – это один из самых радостных весенних праздников. Его проведение в колониях уже стало доброй традицией. В этот день осужденные становятся просто привлекательными, интересными и талантливыми женщинами. Это праздник приносит радость и надежду на светлое будущее, на скорейшее возвращение домой - туда, где любят и ждут, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН полковник внутренней службы Юрий Семенюк.

Так, в ИК-50 для женщин организовали литературную выставку, спортивную эстафету, конкурс чтецов «Девочка, девушка, женщина», конкурс открыток «Женское счастье». С большим успехом на сцене колонии прошел праздничный концерт «Когда в сердце весна...»., подготовленный творческой группой учреждения. В программу вошли не только вокальные номера, но и испанские танцы, два мини-мюзикла, юмористические сценки. Осужденные артистки в шикарных костюмах блистали грацией и артистизмом, а их образы дополняли эффектные укладки и макияж. Зрительский зал то и дело взрывался смехом и аплодисментами.

А в ИК-22 прошло музыкальное шоу «ZONAвидение» - аналог конкурса эстрадной песни «Евровидение».

Воспитанники Канской воспитательной колонии тоже не остались в стороне и подготовили для всех женщин учреждения замечательный концерт. Со сцены культурного центра звучали стихи, песни и теплые поздравления. Участники театральной студии «Небо» показали сказку «Образовательное царство». Благодаря им на празднике появился интересный гость – «знаменитый российский хакер», который создал образ идеальной женщины. Виновниц торжества ждал сюрприз, спрятанный в черном ящике, и, конечно же, цветы и открытки, изготовленные ребятами на курсах внеурочной деятельности.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.03.2021 08:20

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе