Канская воспитательная колония приняла участие во Всероссийской акции «Родительское собрание»

02.10.2019

В этот день родители и близкие родственники несовершеннолетних осужденных смогли посетить исправительные учреждения, ознакомиться с организацией образовательного процесса и бытовыми условиями проживания воспитанников. 

В ходе акции родственники несовершеннолетних смогли обсудить проблемные вопросы с психологами, педагогами и руководящим составом учреждений, а также в режиме прямой линии пообщаться с руководством управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

В работе совещания приняли участие начальник УВСПР ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, заместитель начальника ОВСРО УВСПР ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Сибиль, генеральный директор фонда «Попечитель» Елена Зеленова. Также среди приглашенных присутствовали представители Министерства просвещения РФ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В режиме видеоконференцсвязи начальник Канской ВК полковник внутренней службы Олег Заложук рассказал методах работы с воспитанниками КВК, а также участии в различных грантах и проектах. После этого директора общеобразовательных школ поделились своим опытом по взаимодействию с родителями.

Кроме того, в прямом включении выступили и успешные выпускники школ воспитательных колоний. Например, обучающийся ФКОУ «СОШ УФСИН России по Волгоградской области» рассказал об участии и победе в конкурсе «Лучший учащийся».

Отметим, что родительское собрание в таком формате проводилось впервые. В конце мероприятия начальник УВСПР ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александр Матвеенко заверил, что впредь также будут проводиться совместные мероприятия с родителями.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2019 12:08

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе