Воспитанники Канской воспитательной колонии весело и с пользой провели новогодние каникулы

11.01.2021

Отдых подростков в новогодние дни был не только активным, но и познавательным.

Начались каникулы с новогоднего театрализованного представления «Красотой таинственной и строгой наполняет сердце Новый год». На праздник к ребятам пришли сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Баба Яга, Зеленая тоска, разбойники и легендарный сыщик Шерлок Холмс. Все ребята были не только зрителями, но и активными участниками развлекательных конкурсов, за что были награждены сладкими призами. Праздник закончился веселым новогодним хороводом, в котором приняли участие все присутствующие в зале: воспитанники, сотрудники, учителя.

Для поддержания физической формы и бодрости духа в учреждении прошли спортивные игры и эстафеты, соревнования по волейболу. Каждый день двери спортивного и тренажерного залов были открыты для юных спортсменов. Кроме того, они совершили виртуальный спортивно-исторический круиз «Путешествие в прошлое зимних Олимпийских игр», в котором отдельная тема была посвящена паралимпийским зимним видам спорта. Подростки увидели, насколько бывают сильны духом люди с инвалидностью. Также для ребят был подготовлен обзор современной литературы по теме: «Ваш друг – спорт».

Проявить свои творческие и интеллектуальные способности воспитанники смогли в различных квестах, где состязаясь в сообразительности, быстроте и смелости принятия правильных решений.

В светлый праздник Рождества Христова участники театральной студии КВК «Небо» рассказали воспитанникам об истории праздника, о рождении Иисуса Христа, о том, как в старину шла подготовка к празднику, как и чем наряжали елку, какая главная игрушка Рождества, какие угощения ставили на стол, что такое Сочельник. С интересом ребята посмотрели видеоролики о том, как проходили колядки по старинному обычаю. Подростки прочитали замечательные и трогательные рождественские стихотворения. Для всех была проведена викторина «Рождество Христово», предоставленная отделом по культуре и спорту Канской епархии.

- В системе непрерывного образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления подростков. Использование разнообразных форм и методов в организации каникулярного времени несовершеннолетних осужденных способствует расширению общего кругозора, развитию физических качеств, всестороннему и гармоничному развитию личности, - отметила директор школы Канской воспитательной колонии Валентина Карапчук.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.01.2021 10:05

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе