Ветеран отдела специального назначения «Ермак» возглавил центр допризывной молодежи

22.11.2021

Накануне в Шарыпово состоялось торжественное открытие Центра допризывной подготовки молодежи «Смерч». Его руководителем стал участник боевых действий, ветеран спецназа ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Пермяков.

Центр открыт при поддержки многопрофильного Шарыповского колледжа на базе спортивно-патриотического клуба «КАНТЭЙ» и призван не только заниматься патриотическим воспитанием молодежи, но и готовить молодых людей к военной службе. Сегодня воспитанниками центра уже стали более 100 ребят в возрасте 14-17 лет.

На открытие молодежного центра присутствовали почетные гости, среди которых заместитель главы города Шарыпово по социальным вопросам Юлия Рудь, военный комиссар г. Шарыпова и Шарыповского района Владимир Пилимонкин, представители общественных, образовательных организаций и органов исполнительной власти.

По словам организаторов мероприятия, постоянно действующий специализированный учебно-воспитательный комплекс позволит создать единую систему, обеспечивающую решение задач по подготовке молодежи к военной службе, старшеклассники смогут пройти учебно-тренировочные сборы в рамках допризывной подготовки.

- Призывники здесь будут до призыва готовиться к службе в вооруженных силах. Они будут изучать воинские уставы, технику безопасности и правила обращения с огнестрельным оружием, освоят строевую, воздушно-десантную, специальную, инженерную, высотную и горную подготовки, рукопашный бой, пройдут курсы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, получат навыки выживания в полевых условиях, ознакомятся психологической подготовкой и многим другим. В армию они будут приходить подготовленными, что в дальнейшем позволит им эффективно и качественно выполнять служебные задачи, - подчеркнул руководитель Центра Андрей Пермяков.

Как отметил начальник отдела специального назначения ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко, военно-патриотическое воспитание подростков является важным в подготовке юношей к военной службе. Это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2021 10:52

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе