Представители ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в выездном заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края

20.02.2021

В состав участников мероприятия вошли члены рабочей группы Общественной палаты Красноярского края по взаимодействию с ОНК и оказанию содействия в ресоциализации лиц, находящихся в местах принудительного содержания и освободившихся из мест лишения свободы, сотрудники администрации города Сосновоборск, сотрудники полиции и представители общественности, а также начальник ОКИН ГУФСИН подполковник внутренней службы Ирина Семенюк, начальник ОВСРО ГУФСИН полковник внутренней службы Юрий Семенюк и представители заинтересованных служб ведомства.

В программу выездного совещание вошло посещение филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, расположенного в г. Сосновоборске, по итогам которого состоялся круглый стол на тему: «Опыт и проблемы организации работы по ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы на примере г. Сосновоборска и Березовского района в контексте взаимодействия с федеральными, краевыми организациями и органами власти».

В своем докладе начальник ОКИН ГУФСИН Ирина Семенюк отметила, что сотрудниками УИИ помимо выполнения собственно карательных функций, связанных с исполнением требований судебных актов, проводится работа по социализации осужденных, защите их прав:

- В своей деятельности сотрудники взаимодействуют с подразделениями ГУ МВД, ГУ ФССП, органами местного самоуправления, учреждениями культуры и спорта, молодежными, общественными движениями и организациями, религиозными организациями, социально-реабилитационными центрами и т.д.

Работа по организации взаимодействия с муниципалитетами в части проведения профилактической работы по предупреждению совершения повторных преступлений осужденными стоит на особом контроле. Сотрудники филиалов включаются в составы большинства муниципальных комиссий, принимают участие в рассмотрении вопросов по линии УИИ.

Дополнительный рычаг для проведения превентивной работы предоставляется филиалам при внесении мероприятий по линии УИИ в муниципальные программы профилактического характера.

До присутствующих была доведена следующая информация.

В рамках межведомственного взаимодействия с ГУ МВД за 2020 год было проведено более 2078 совместных мероприятий, которыми охвачено более 24 315 осужденных или 93 % от прошедших по учетам УИИ.

Совместно с ПДН ОВД проведено 282 профилактических мероприятия в отношении несовершеннолетних осужденных, том числе обследований семейно-бытовых условий. Проверками охвачено 283 несовершеннолетних осужденных.

Подразделениями УИИ заключены соглашения о взаимодействии с 41 добровольными (волонтерскими) движениями, в том числе молодежными общественными объединениями.

К проведению профилактической работы на постоянной основе привлекаются представители МО ООО «Ветераны УИС ФКУ УИИ».

На плановой основе организовано взаимодействие УИИ с Общественным советом при ГУФСИН.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2021 11:26

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе