Сотрудники уголовно-исполнительной системы и службы судебных приставов Красноярского края стали участниками первого межведомственного семейного праздника

17.09.2021

В красноярском Татышев-парке прошло тематическое мероприятие «Вместе мы сила», организованное ГУ ФСИН России по Красноярскому краю и ГУФССП по Красноярскому краю.

Главными участниками праздника стали сотрудники и ветераны правоохранительных органов и члены их семей.

На презентационной площадке мероприятия работало сразу несколько локаций.

Красноярцам и гостям города сотрудники ведомств рассказывали об особенностях службы в правоохранительных органах. Специалисты кадровых служб представили исчерпывающую информацию по наличию вакантных мест и условиям трудоустройства.

В этот день лучшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы и службы судебных приставов были вручены ведомственные награды различного уровня. Также были отмечены родители, чьи дети, добились значимых результатов в службе, спорте, общественной жизни.

В рамках мероприятия прошли показательные выступления сотрудников спецназа и кинологической службы. Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН продемонстрировали строевые приемы с карабинами в движении и на месте. Для гостей и участников мероприятия была развернута выставка специальной техники и обмундирования, а также автомобилей, входящих в состав медицинского автопоезда ГУФСИН.

Праздничное настроение помогли создать лучшие творческие коллективы ведомств, а еще каша и чай из полевой кухни. Кроме того, все желающие могли приобрести высококачественную мясную и молочную продукцию, овощи, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, выпускаемые учреждениями ГУ ФСИН.

Для детей тоже нашлись развлечения: игры, конкурсы и даже мастер-класс по росписи декоративных тарелок.

Самым ярким моментом мероприятия стал спортивный конкурс «Папа, мама, я – дружная семья», в котором мерились силой, ловкостью и смекалкой шесть самых спортивных и дружных семей. Участникам конкурса предстояло рассказать зрителям и жюри о себе и своей семье, а потом пройти испытания в большой семейной эстафете.

По общему мнению, праздник удался на славу.

- Хочется надеяться, что совместные мероприятия сотрудников разных ведомств станут доброй традицией, не только сплотят коллективы, но и помогут решить общие задачи, направленные на соблюдение законности и сохранение правопорядка на территории Красноярского края.

Не случайно девиз сегодняшнего праздника «Вместе мы сила». Ведь вместе гораздо легче противостоять жизненным трудностям, бороться и побеждать, - отметил врио начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето.

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2021 04:19

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе