В Канской воспитательной колонии прошел социально-правовой интенсив для несовершеннолетних осужденных

26.05.2021

В рамках социально-правового проекта «Шаг навстречу», реализуемого в Канской воспитательной колонии с 2002 года Юридическим институтом СФУ и ГУФСИН России по Красноярскому краю, для несовершеннолетних осужденных проведен социально-правовой интенсив.

Разработкой и проведением программы интенсива на тему: «Манипуляции и разрешение конфликтных ситуаций» занимались специалисты молодежного центра «Свое дело», специалисты общегородского проекта «Ювенальная служба» и волонтеры проекта - студенты Юридического института СФУ.

Тема интенсива была выбрана не случайно -  именно в ней поднимаются такие важные вопросы как манипуляции, конфликты и пути их разрешения. Организаторы мероприятия старались создать такие условия, в которых подростки смогли бы проявить активность, высказать свое мнение при разрешении конфликтах ситуаций.

В программу был включен и очень интересный творческий этап - воспитанники и гости обменивались стихами и песнями под гитару. Выступления никого не оставили равнодущными, в зале царила атмосфера доброжелательности и позитива.

В рамках интенсива сотрудники Канской ВК, СИЗО-5 и преподаватели Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства прошли обучение по программе повышения квалификации по теме: «Медиативные технологии». Занятие провела старший преподаватель СФУ кафедры теории и методики социальной работы Никитина Н.А. По общему мнению, полученные знания, опыт и навыки пригодятся при планировании работы с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание.

Во время пребывания в учреждении визитеры осмотрели основные объекты КВК, познакомились с бытом воспитанников, узнали, как ребята учатся, получают профессию, проводят свой досуг.        

- Несмотря на то, что для некоторых студентов и волонтеров это был первый опыт посещения колонии и работы с несовершеннолетними осужденными, впечатления у всех остались яркие и положительные. Все отметили доброжелательность, отзывчивость и дружелюбный настрой воспитанников и сотрудников КВК. Подчеркнули то, что работать было комфортно, и за свой труд они получили благодарные отзывы, - отметил руководитель проекта «Шаг навстречу» заведующий и профессор кафедры  уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ, доктор юридических наук, доцент Александр Назаров.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.05.2021 07:43

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе