В Канской воспитательной колонии прошел праздник, посвященный началу учебного года

03.09.2019

На торжественное мероприятие в актовом зале спортивно-культурного центра колонии собрались не только учителя и школьники, но и множество гостей. Собравшихся приветствовали директор школы Валентина Карапчук, начальник КВК полковник внутренней службы Олег Заложук, директор профессионального училища Геннадий Гапон.

Поздравить ребят и их педагогов с Днем знаний пришли: священник отец Евгений, консультант главы города по мобилизационной подготовке и безопасности территорий Андрей Варламов, и.о. начальника Межмуниципального отдела МВД России «Канский» подполковник полиции Андрей Бескоровайный, инспектор ОГИБДД капитан полиции Елена Косырева и, конечно же, родители воспитанников.

Гости произнесли добрые слова напутствия ребятам, поблагодарили учителей, которые на протяжении школьных лет всегда находятся рядом с подростками, помогают добывать знания, добрым советом подсказывают выход из трудных ситуаций.

Директор школы Валентина Карапчук в своем выступлении подвела итоги прошедшего учебного года:

- Значимым результатом для педагогического коллектива стало известие о том, что школа Канской воспитательной колонии вышла в полуфинал Международного конкурса «Инновации в образовании». Кроме того, многие наши ученики стали победителями и призерами престижных олимпиад и конкурсов, в частности, проекта ФСИН России и МГУ имени М.В. Ломоносова «Путевка в жизнь-2019», - подчеркнула Валентина Анатольевна.

Воспитанникам, добившимся высоких результатов в учебе и профессиональной деятельности, вручили грамоты, благодарности, дипломы.

По-настоящему праздничную атмосферу на мероприятии помогли создать ребята из театральной студии колонии «Небо», подготовившие яркую и интересную программу.

После торжественной части всех желающих пригласили на общешкольный классный час «Твори добро другим во благо». Воспитанники читали стихи на тему любви, дружбы и милосердия, выполняли игровые задания, вместе с учителями размышляли о важнейших нравственных ценностях: добре и уважении к окружающим.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.09.2019 08:58

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе