Красноярские пенитенциарные учреждения с двухдневным визитом посетил первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый

01.12.2014

В первый день рабочей поездки в регион первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый в сопровождении начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Шаешникова побывал в Канской воспитательной колонии.

Канскую колонию для несовершеннолетних преступников Анатолий Рудый посетил впервые. Он осмотрел все основные объекты колонии. По словам Анатолия Рудого, условия, созданные сегодня в колонии, позволяют несовершеннолетним осужденным получать не только качественное образование, но и определенные знания, навыки и умения, которые помогут успешнее адаптироваться к жизни на свободе.

В день визита на базе Канской воспитательной колонии состоялся семинар «Конструирование локальной среды воспитания несовершеннолетних осужденных» в рамках III Международного научно – образовательного форума. Анатолий Рудый поприветствовал участников мероприятия, пожелав им успешной, творческой работы.

Самой высокой оценки первого заместителя директора ФСИН России был удостоен спортивный комплекс с актовым залом и кабинетами дополнительного образования.

Анатолий Рудый пообщался с воспитанниками. Вопросы касались обучения, их увлечений, жизни в колонии. Ребята, привыкшие к визитам высокопоставленных гостей, общались с Анатолием Анатольевичем свободно, без стеснения.

Также представитель руководства ФСИН, осмотрев новую дежурную часть учреждения, отметил работу интегрированной системы безопасности в колонии, заявив, что за такой организацией безопасности в местах проживания детей будущее.

В рамках визита Анатолия Рудого в женской исправительной колонии № 22 состоялось открытие общежитие для совместного проживания осужденных женщин с малолетними детьми. Анатолий Анатольевич подчеркнул, что сотрудники колонии и руководство ГУФСИН сделали большое дело, дав женщинам возможность быть постоянно рядом со своими детьми.

В программу посещения вошла мужская исправительная колония строгого режима № 6. Анатолий Рудый выборочно посетил отряды учреждения, ШИЗО, дежурную часть. Посмотрел работу системы видеонаблюдения в колонии. Особое внимание было уделено помещению, функционирующему в режиме следственного изолятора.

Побывал Анатолий Рудый и в колонии-поселения №19, где отбывают наказание осужденные, задействованные в проекте по уборке улиц г. Красноярска. Познакомился с работой по трудоустройству поселенцев, осмотрел модульное общежитие для проживания осужденных, столовую, дежурную часть.

В г. Сосновоборске Анатолий Рудый побывал в ОИК-40. Осмотрел подсобное хозяйство объединения, которое является одним из крупнейших в ГУФСИН, и лечебно-исправительное учреждение №37, где завершается переоборудование помещений под центр для лечения и реабилитации осужденных, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. В учреждении Анатолий Анатольевич пообщался с осужденными и ответил на интересующие их вопросы. Также прошло посещение строящегося нового следственного изолятора № 7.

Красноярские спецназовцы показали высокопоставленному гостю свою материально-техническую базу: тренировочный городок, автобронетехнику, вооружение и специальные средства. А также стелу в честь памяти погибших сотрудников ГУФСИН.

Завершился визит первого заместителя директора ФСИН посещением исправительной колонии № 17, где Анатолий Рудый познакомился с реализацией проекта по созданию центров исправления осужденных. Во время рабочей встречи с сотрудниками центров как положительный опыт было отмечено, что сотрудники, задействованные в работе центров исправления, прошли специальную переподготовку и психологическое тестирование.

- С созданием центров исправления, обязанности начальника отряда перераспределились между всеми сотрудниками, и все они оказывают осужденным адресную помощь. Я глубоко уверен, что за центрами исправления осужденных – будущее исправительной системы. Передовой опыт Красноярского края, несомненно, должен лечь в основу методики новых форм работы с осужденными.

И я откровенно восхищен тем, что сделал и продолжает делать коллектив краевой службы исполнения наказаний. Здесь есть, на что посмотреть и чему поучиться, - подчеркнул первый заместитель директора ФСИН России.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.12.2014 06:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе