Отдел специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю отметил 30-летие со дня образования

20.02.2021

Отдел специального назначения «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю был создан 20 февраля 1991 года приказом начальника УВД.

В задачи отдела специального назначения входят предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на объектах ФСИН, поиск и захват особо опасных преступников, обеспечение безопасности на специальных мероприятиях, освобождение захваченных осужденными заложников, а также охрана высших должностных лиц ведомства, участие в антитеррористических операциях.

По словам начальника ОСН ГУФСИН полковника внутренней службы Анатолия Савченко, за три десятилетия «Ермак» стал мощным подразделением, готовым к выполнению любых задач.

- В любых войсках и при любых конфликтах отдел специального назначения – «неприкосновенный запас» для решения самых сложных, почти невозможных задач. Служба в спецназе – это тяжелые тренировки, ночные подъемы по тревоге, длительные командировки. Взаимовыручка, чувство надежного плеча товарища – вот неотъемлемые части морального облика бойца спецподразделения, - отметил полковник Савченко.

В настоящее время отдел укомплектован высокопрофессиональными офицерами, оснащен современным оружием, имеет собственную спортивно-тренировочную базу. Подготовка бойцов ОСН ведется по специальной программе, которая включает в себя: занятия на полосе препятствий, отработку приемов рукопашного боя, огневую и тактико-специальную подготовку, штурмовую подготовку с использованием альпинистского снаряжения, а также различные психологические тренинги.

Поздравить спецназовцев с праздником пришли их коллеги и руководство Главка, ветераны УИС, друзья и близкие. Праздничное мероприятие прошло на территории управления по конвоированию ГУФСИН. В этот день по традиции в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, к мемориалу в их память сотрудники отдела специального назначения «Ермак» и гости возложили цветы и почтили подвиг офицеров минутой молчания.

Лучшим бойцам спецназа первый заместитель начальника ГУФСИН полковник Андрей Лихтин вручил ведомственные Почетные грамоты, Благодарственные письма и юбилейные медали.

Заместитель председателя красноярского региональной общественной организации Центр военно-патриотического воспитания «Вымпел-Красноярье» Валерий Бедов вручил сотрудникам ОСН благодарности за вклад в дело становления гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Завершилось мероприятие встречей сотрудников с ветеранами УИС, которая прошла в неформальной обстановке.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2021 11:15

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе