Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН подвели итоги работы в 2019 году и обсудили проблемные вопросы в работе по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы

31.01.2020

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН подвели итоги работы в 2019 году и обсудили проблемные вопросы в работе по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы.

Оперативное совещание сотрудников уголовно-исполнительной инспекции при начальнике территориального органа прошло в ГУФСИН. В мероприятии приняли участие более 150 сотрудников УИИ.

В работе совещания также принял участие начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Михаил Тарасов.

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, касающиеся правоприменительной практики исполнения наказаний и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы, исполнения мер пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий, а также вопросы организации работы с личным составом и порядка предоставления сведений о доходах.

Кроме того, были рассмотрены вопросы состояния ведомственного контроля за исполнением наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции осужденных от общества по итогам прошедшего года и организации взаимодействия ФКУ УИИ с подразделениями участковых уполномоченных полиции ГУ МВД по Красноярскому краю. Начальник уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН полковник внутренней службы Наталья Сергеева довела до присутствующих основные показатели работы по филиалам УИИ.

По итогам работы в 2019 году первое место занял филиал по Кировскому р-ну ФКУ УИИ, второе место – Шарыповский МФ ФКУ УИИ, третье место – Ирбейский МФ ФКУ УИИ.

За достигнутые результаты в служебной деятельности, добросовестное отношение к служебным обязанностям лучшим сотрудникам вручены ведомственные награды.

Отметим, ГУФСИН России по Красноярскому краю – самый крупный регион России по количеству органов, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы. В структуру регионального управления входит уголовно-исполнительная инспекция, имеющая в подчинении отдел исполнения наказаний, 23 межмуниципальных филиала и 12 филиалов. Они охватывают огромную территорию в 2,4 миллиона квадратных километра – от Диксона, самого северного порта в мире, до Минусинска. По учетам уголовно-исполнительных инспекций ежегодно проходят порядка 30 тысяч осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Штатная численность уголовно-исполнительной инспекции составляет – 252 сотрудника.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2020 06:02

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе