В Красноярске прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников территориальных органов ФСИН России Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

10.06.2021

В совещании под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Бояринева приняли участие заместители начальников территориальных органов, осуществляющих координацию и контроль за деятельностью подразделений безопасности, представители ФСИН России и ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Открывая сборы, Валерий Бояринев подчеркнул, что развитие инженерно-технического обеспечения деятельности учреждений ФСИН России является одним из базовых направлений в организации надзора, и обратил внимание участников мероприятия на необходимость максимально использовать имеющиеся технические возможности в обеспечении законности и правопорядка в колониях и следственных изоляторах.

Начальник Управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Кулагин в своем докладе отметил проблемные вопросы в организации надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в учреждениях УИС, задачи учебно-методических сборов. Врио начальника Главного оперативного управления ФСИН России полковник внутренней службы Антон Ефаркин выступил с докладом о результатах взаимодействия оперативных подразделений УИС с подразделениями режима и надзора в вопросах профилактики преступлений и чрезвычайных происшествий в учреждениях ведомства.

В рамках двухдневных сборов участники мероприятия сдали зачеты по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность пенитенциарной системы, отработали учебные вопросы по применению современных методов надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, по порядку эксплуатации технических средств сотрудниками и укреплению противопожарного режима в учреждениях и органах УИС.

Также представители территориальных органов ФСИН России побывали в нескольких учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, где познакомились с передовым опытом работы подразделений по обеспечению режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Так, например, в КП-19 гостям представили проект по мониторингу движения автотранспорта под управлением осужденных с применением автомобильного GPS-видеорегистратора и персонального трекера. В ИК-6 рассказали о внедрении Типовой модели эксперимента по организации надзора в ИУ. При посещении ИК-27 и ИК-17 внимание было уделено организации взаимодействия служб охраны и надзора, в СИЗО-6 отработали учебные вопросы по организации дистанционного надзора и проведении обыскных мероприятий внештатной маневренной группой ГУФСИН.

Кроме того, участники сборов посетили отдел специального назначения «Ермак» ГУФСИН, где было проведено занятие по отработке действий при чрезвычайных обстоятельствах в учреждениях УИС.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2021 14:34

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе