Сотрудники ГУФСИН стали победителями краевых и всероссийских соревнований по дуатлону

16.09.2024

В Красноярске прошел 1 этап Кубка России и открытое первенство Красноярского края по дуатлону.

Дуатлон - вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и затем еще один этап бега.

Сотрудник управления по конвоированию старший прапорщик внутренней службы Иван Титов уверенно прошел дистанцию: кросс 3 км + велогонка 10 км + кросс 1,5 км и стал чемпионом Кубка России среди мужчин.

«Самый старший из всех гонщиков неувядаемый красноярец Иван Титов (19 сентября ему исполнится 38 лет) развил такую скорость, что отстали все! И пусть на втором кроссе он показал только 4 время, все равно велозадела ему хватило для уверенного золотого финиша», - написало в социальной сети «ВКонтакте» Министерство спорта Красноярского края.

В первенстве Красноярского края на такой же дистанции в подгруппе женщин любителей победу одержала начальник отряда ИК-22 лейтенант внутренней службы Вероника Долгова.

- Когда ранг соревнований возведен на всероссийский уровень, тогда у тебя есть прекрасная возможность на «своем поле» посоперничать не только с одноклубниками, но и с сильнейшими атлетами других территорий, - отметили спортсмены.

Стоит отметить, что сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю Иван Титов и Вероника Долгова являются мастерами спорта России: Титов - по триатлону, Долгова - по биатлону.

Всего в учреждениях красноярского ГУФСИН проходят службу 17 сотрудников, имеющих звание «Мастер спорта России».