Команда Сибирского федерального округа заняла 2 место в IV Международном турнире по мини-футболу среди силовых структур, посвященного памяти легендарного советского футболиста Льва Ивановича Яшина

16.09.2024

В течение трех дней в Перми за звание лучших футболистов и обладание кубком боролись 20 команд представителей пенитенциарной системы и правоохранительных органов России, а также сборные команды Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Беларуси.

С 2024 года был изменен формат команд, представляющих ФСИН России. Для участия в турнире были созданы две  команды: Центрального федерального  округа и Сибирского федерального округа. В команду Сибирского федерального округа вошли сотрудники УИС из Красноярского края, Кемеровской, Иркутской и Томской областей и Республики Бурятия.

По итогам турнира в возрастной группе до 40 лет сборная команда территориальных органов ФСИН России, представляющей Сибирский федеральный округ, заняла 2 место.

1 место завоевала команда Главного управления по исполнению уголовных наказаний Министерства юстиции республики Таджикистан, а бронзовые медали выиграла команда ГУФСИН России по Пермскому краю.

Участие в подготовке команды СФО к соревнованиям принял начальник ОПСП ГУФСИН России по Красноярскому краю подполковник внутренней службы Артем Безъязыков, в состав ведущих игроков команды вошел инспектор по жилой зоне отдела безопасности КП-19 лейтенант внутренней службы Сергей Кремков.

На торжественной церемонии закрытия заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Матвеенко поздравил победителей и призеров с заслуженными наградами и отметил, что с каждым годом растет количество команд и расширяется география турнира, что способствует повышению уровня спортивного мастерства участников соревнований.